1. Nurolabsar.44@gmail.com : ctn24 :
শনিবার, ২৪ জানুয়ারী ২০২৬, ০৫:৫২ পূর্বাহ্ন

যারা জুলাই সনদ বাস্তবায়ন চাই না,‎তাদের,’না’ বলার আহ্বান শিবির নেতা ওসমান সরওয়ারের

  • আপডেটের সময় : শুক্রবার, ২৩ জানুয়ারী, ২০২৬
  • ৮ বার ভিউ

‎যারা জুলাই সনদ বাস্তবায়ন চাই না,‎তাদের‘না’বলার আহ্বান শিবির নেতা ওসমান সরওয়ারের


‎ডেস্ক রিপোর্ট: ২৩ জানুয়ারি,শুক্রবার


‎বিএনপি গণভোটে ‘না’ভোটের পক্ষে অবস্থান নিয়ে সরাসরি জনগণের ইচ্ছাকে অগ্রাহ্য করেছে—এমন অভিযোগ করেছেন বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির কক্সবাজার সদর উপজেলার সভাপতি ওসমান সরওয়ার।

‎শুক্রবার নিজের ফেসবুক অ্যাকাউন্টে দেওয়া এক পোস্টে তিনি এ মন্তব্য করেন।

‎ফেসবুক পোস্টে ওসমান সরওয়ার বলেন, মুখে জাতীয়তাবাদ ও গণতন্ত্রের কথা বললেও বাস্তবে বিএনপি জাতীয়তাবাদ ও গণতন্ত্রের মূল ভিত্তি—জনগণের ইচ্ছা, চাওয়া ও মতামতের প্রাধান্য—সম্পূর্ণভাবে উপেক্ষা করছে। তার দাবি, দলীয় স্বার্থ ও পরিবারতন্ত্র টিকিয়ে রাখার জন্য তারা জুলাই আন্দোলনের চেতনাকে খাটো করতে মরিয়া হয়ে উঠেছে।


‎তিনি আরও অভিযোগ করেন, সেই লক্ষ্যেই ১৯৭১–কে ২০২৪–এর মুখোমুখি দাঁড় করিয়ে ২০২৪ সালের গণআকাঙ্ক্ষাকে মুছে দেওয়ার চেষ্টা করা হচ্ছে। তবে দেশের মানুষ এখন আর আগের মতো নেই উল্লেখ করে তিনি বলেন, জুলাই আন্দোলন–পরবর্তী জনগণ, বিশেষ করে জেন–জি প্রজন্ম, এখন অত্যন্ত সচেতন ও রাজনৈতিকভাবে প্রখর।

‎ওসমান সরওয়ারের ভাষ্য অনুযায়ী,যারা জুলাই আন্দোলনের ভিত্তি, জনগণের ম্যান্ডেট, আন্দোলনের স্পিরিট এবং জুলাই সনদ বাস্তবায়ন চায় না—এবং যারা কেবল দলীয় স্বার্থে ‘নোট অব ডিসেন্ট’ দেয়—তাদের কারণেই গণভোট আয়োজনের প্রয়োজন হয়। অথচ সেই গণভোটে জনগণের ইচ্ছার বিরুদ্ধে গিয়ে ‘না’ ভোট চাওয়া হচ্ছে বলে অভিযোগ করেন তিনি।


‎পোস্টের শেষাংশে তিনি হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, জনগণ আগামী নির্বাচনে তাদেরকেই ‘না’ বলে প্রত্যাখ্যান করবে,যারা গণভোটে জনগণের ইচ্ছার বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছে।

‎এ সময় তিনি স্পষ্ট অবস্থান নেওয়ার আহ্বান জানিয়ে বলেন, আসুন,যারা জুলাই সনদ বাস্তবায়ন চাই না,তাদের না বলি।


‎রাজনৈতিক অঙ্গনে তার এই পোস্ট ইতোমধ্যে আলোচনার সৃষ্টি করেছে বলে জানা গেছে।

এই পোস্টটি আপনার সামাজিক মিডিয়াতে ভাগ করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর
সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ওয়েবসাইট এর কোনো লেখা, ছবি অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পুর্ণ বেআইনি
Desing & Developed BY ThemeNeed.com